Чистка септика - важный процесс, который помогает обеспечить его эффективную работу и продлевает срок службы. Торговый Дом “Инженерное оборудование” является официальным поставщиком септика ТВЕРЬ, и предлагает широкий выбор устройств для очистки стоков.

Момент, когда надо откачивать септик, у всех наступает через разное время, в зависимости от многих факторов. Многие вспоминают об этом уже тогда, когда септик переполняется водой из-за скопившегося ила или мусора, например через 5 лет пользования. 

Чтобы провести чистку септика марки ТВЕРЬ, нужно следовать нескольким простым шагам.

  • Во-первых, необходимо отключить подачу воды в септик и дождаться, пока все вода не вытечет.
  • Затем можно открыть крышку септика и вылить содержимое в коллектор или таз.
  • Далее, нужно полностью очистить внутреннюю часть септика от осадков и накопленных загрязнений. Для этого можно использовать воду и специальные чистящие средства, которые помогут удалить все загрязнения.
  • После этого нужно тщательно высушить внутреннюю часть септика и закрыть крышку.

 

Необходимо учитывать, что частота чистки септика зависит от его нагрузки и условий эксплуатации. В среднем, рекомендуется проводить чистку не чаще раза в год.

Использование нашего оборудования имеет множество преимуществ.

  • Во-первых, эти септики имеют высокую производительность и эффективность, что обеспечивает очистку стоков до 98%.
  • Во-вторых, они отличаются долговечностью и простотой в эксплуатации, а значит вы практически не будете взаимодействовать с установкой.

Чистка септика марки ТВЕРЬ: пошаговый план

  1. Откачайте септический резервуар. Тут понадобится специальный насос: иловый или фекальный. Смойте грязь со стенок, можно использовать специальное оборудование.
  2. Откачка ила из третичного отстойника. Мы сняли видео, где подробно рассказываем про все этапы очистки. Промываете, сливаете воду, чистите ерши — и снова наполните станцию — не оставляйте её без воды. 
  3. Для очистки ила из вторичного и третичного отстойника, его нужно перегнать в первую септическую камеру, после чего будет откачан машиной.
  4. Очистите воздушный фильтр компрессора — тут всё как у обычного пылесоса.
  5. Настройте краны аэрационной системы, как показано в видео
  6. Раз в несколько лет рекомендуется поменять загрузку (известняковую или керамзитную).

 

После того как вы выяснили, как проводить очистку, следующим шагом является непосредственно ее выполнение… Это можно сделать самостоятельно — или же вызвать наших специалистов, которые проведут чистку на профессиональном уровне. 

Так как автономные канализации ТВЕРЬ нужно обслуживать реже чем другие станции, представленные на рынке, обладатели наших продуктов вполне могут позволить себе вызывать специалистов раз в 2-3 года.